1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Два брата погибли в результате террористического нападения в Израиле

Два брата погибли в результате террористического нападения в Израиле

В это воскресенье, 26 февраля, в ходе террористического нападения в городе Хувара, Западный берег реки Иордан, были застрелены два израильских гражданина, являющихся родными братьями, сообщили военные врачи, передает CNN.

Армия обороны Израиля (Цахал) заявила, что палестинский террорист открыл огонь по израильскому автомобилю на трассе номер 60, после чего скрылся с места происшествия.
По сообщениям Times of Israel, на фотографиях нападения в Хуваре была показана машина жертв, изрешеченная пулями.

Врачи скорой помощи первоначально заявили, об оказании надлежащей медицинской помощи двум 20-летним мужчинам, получившим серьезные ранения, и доставили их вертолетом в больницу. Однако позднее было объявлено, что двое пострадавших скончались.

Армия обороны Израиля заявили о розыске нападавших, перекрыв несколько дорог в этом районе.

Город Хувара давно является «горячей точкой» на Западном берегу, поскольку это почти единственный палестинский город, в котором израильтяне регулярно совершают поездки для того, чтобы добраться до поселений на северо-западном берегу.

Напряженность в отношениях между Израилем и палестинцами в прошлом году была очень высока, причем Цахал направлялись почти каждую ночь на Западный берег в условиях серий палестинских террористических нападений. С начала года было убито более 60 палестинцев, большинство из них в момент совершения нападений или столкновений с силами безопасности Израиля, однако некоторые из них были гражданскими лицами, а другие были убиты в ходе расследуемых инцидентов.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают