1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Двое иностранных граждан признаны нежелательными за подрывную деятельность на территории Республики Молдова

Двое иностранных граждан признаны нежелательными за подрывную деятельность на территории Республики Молдова

Служба информации и безопасности /СИБ/ сообщила, что выявила на территории Республики Молдова двух иностранных граждан, связанных с некими диверсионными центрами за пределами страны. Они признаны нежелательными сроком на 10 лет за подрывную деятельность, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в СИБ, эти двое граждан занимались сбором данных и информации для реализации плана по дестабилизации внутренней ситуации в стране с провоцированием насильственного изменения конституционного строя Республики Молдова. Кроме того, было установлено, что иностранных граждан координировала группа лиц, связанных с конспиративной сетью зарубежных экспертов по политическим технологиям и социальной инженерии.

«Во время пребывания на территории Республики Молдова иностранные граждане инициировали комплекс информационно-диверсионных действий по обследованию различных мест вблизи государственных учреждений и объектов критической инфраструктуры. Также они активно участвовали в мониторинге и документировании общественно-политических процессов в стране и акций протеста, организованных в столице определенными политическими силами», — говорится в распространенном СИБ заявлении для прессы.

В соответствии со ст. 55 ч. (1) из Закона №200/2010 о режиме иностранцев в Республике Молдова Служба информации и безопасности вместе с Главной инспекции по миграции применила обеспечивающую меру в виде объявления иностранных граждан нежелательными лицами сроком на 10 лет с выдворением их с территории Республики Молдова. 

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают