1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Европейский кризис стоимости жизни: Берлин платит молодым людям, чтобы они ходили на культурные мероприятия и в клубы

Европейский кризис стоимости жизни: Берлин платит молодым людям, чтобы они ходили на культурные мероприятия и в клубы

Берлин поощряет молодых людей к возвращению к обыденной жизни, давая им по 50 евро, чтобы молодежь насладилась культурными местами города и его мероприятиями.

Инициатива, выдвинутая Департаментом культуры и Европы Берлинского Сената, будет начата в этом месяце и призывает берлинскую молодежь в возрасте от 18 до 23 лет записаться на получение Jugendkulturkarte — культурную карту для молодежи.

Лица, имеющие право на получение карточки, могут зарегистрироваться в Интернете и забрать свои карточки в общественных библиотеках до конца февраля. Она также будет доступна для жителей не являющихся гражданами Германии, но постоянно проживающих в городе.

Сумма в €50 будет действительна до 30 апреля и может быть потрачена в 200 местах по всему городу, включая театры и ночные клубы.

К клубам, входящим в инициативу, относятся SchwuZ, один из старейших «голубых» клубов Германии; Кассиопея, яркий ночной клуб, предлагающий живую музыку и очаровательный открытый двор; Риттер Буцке, трёхэтажный бывший завод, известный своими вечеринками в стиле техно; и Гретхен, известный ночной клуб, расположенный в бывших прусских военных конюшнях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Clubcommission Berlin e.V. (@clubcommission)

Схема была анонсирована Клаусом Ледерером, сенатором Берлина по вопросам культуры и Европы, в декабре.

«Участие в искусстве и культуре для всех берлинцев очень важна. Молодежная карта для 18-23-летних жителей Берлина, ориентирована на молодую аудиторию, которая только знакомится с разнообразным культурным ландшафтом столицы после ограничений последних лет», сказал Ледерер на конференции в декабре.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают