1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Гаврилица назвала страны, из которых поступают сообщения о бомбах

Гаврилица назвала страны, из которых поступают сообщения о бомбах

Ежедневные сообщения о бомбах в основном поступают из России и Белоруссии. Об этом в эфире общественного радио заявила премьер-министр страны Наталья Гаврилица, с ообщает Point.

«Они поступают из-за границы. Их трудно отследить. Нам известно, что сообщения поступают из Белоруссии и России и мы работаем с этими странами по идентификации людей. Но в онлайн-среде их сложно отследить, особенно заказчиков. На самом деле мы даже не знаем, находятся ли люди, стоящие за этими сообщениями, в тех странах, которые я назвала. Мы усиливаем наше реагирование, вводим более строгие меры защиты, чтобы нам не приходилось эвакуировать людей», — сказала Наталья Гаврилица.

Премьер-министр также добавила, что цель этих сообщений заключается в том, чтобы «снизить нашу бдительность и проверить нашу реакцию».

Следует отметить, что с начала года в Молдове было зарегистрировано большое количество сообщений о бомбах, но все они оказались ложными. На каждое вмешательство в таких случаях из государственного бюджета расходуется более 10 тысяч леев.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают