2. »
  4. »
  5. «Интер» победил «Милан» в центральном матче 21-го тура итальянской Серии А

«Интер» победил «Милан» в центральном матче 21-го тура итальянской Серии А

«Интер» победил «Милан» в центральном матче 21-го тура итальянской Серии А со счетом 1:0. Ворота «Милана» на 34-й минуте поразил Лаутаро Мартинес после подачи Хакана Чалханоглу с углового.

Действующий чемпион Серии А «Милан» впервые за шесть лет потерпел четыре поражения подряд. Последний раз такое случалось у «россонери» в период с января по февраль 2017 года, когда «Милан» возглавлял Винченцо Монтелла.

По итогам прошедших туров команда набрала 38 очков и занимают шестую позицию. «Интер», благодаря этой победе, довел сумму баллов до 43 и сократил до 13 отставание от возглавляющего таблицу «Наполи». «Партенопейцы» разгромили «Специю» на выезде — 3-0.

Первый тайм завершился со счётом 0:0. Счет в начале второго тайма открыл ХвИча КварацхЕлия, реализовав пенальти. На 68-й минуте Виктор Осимхен удвоил преимущество гостей, а спустя пять минут забил ещё один гол. На этот раз Кварацхелия выступил в роли ассистента.