1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Ирина Влах: Мое самое больше желание — чтобы наши дети не уезжали из Молдовы

Ирина Влах: Мое самое больше желание — чтобы наши дети не уезжали из Молдовы

С отъездом каждого молодого человека за рубеж наша страна теряет энергию нашего развития, заявила башкан Гагаузии Ирина Влах. Глава автономии сегодня выступила на педагогической конференции, где обозначила основные приоритеты властей автономии в системе образования.

Ирина Влах подчеркнула, что, столкнувшись со сложностями взрослой жизни, молодежь часто оказывается перед выбором – продолжить учиться или уехать в более развитую страну и начать там с «нуля» новую жизнь.

Вместо того, чтобы строить карьеру на государственной службе, создавать бизнес, заниматься творчеством или наукой в Республике Молдова, наши молодые люди работают на экономики других стран, заявила башкан.

«Приоритеты властей автономии – это индустриализация и цифровизация нашей экономики, развитие IT-сектора. И эти приоритеты мы выбрали осознанно, потому что именно в этих сферах экономики наша молодежь может получить востребованные и высоко оплачиваемые специальности и трудоустроиться в Гагаузии. Мое самое больше желание, чтобы наши дети не уезжали из Молдовы, чтобы они унаследовали более развитое, более образованное, более здоровое общество», — сказала глава Гагаузии.

ПОЛНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ БАШКАНА ДОСТУПНО ЗДЕСЬ

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают