1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Капризы погоды в Европе: на севере бушуют снегопады, а юг заливают дожди

Капризы погоды в Европе: на севере бушуют снегопады, а юг заливают дожди

Капризы погоды в Европе. На север континента: в Польшу и Эстонию, а еще в Великобританию пришли сильные морозы и снегопады. Тем временем Хорватия и Босния и Герцеговина оказались во власти ливней, которые вызвали наводнения. Есть жертвы.

В Польшу пришла волна холода, которую сопровождают сильные снегопады. Из-за непогоды было нарушено движение общественного транспорта. По прогнозам синоптиков, температура понизится до минус 15, а то и до минут 20 градусов.

Такая же ситуация в Эстонии, где из-за неблагоприятных погодных условий без электроэнергии остались больше десяти тысяч домов. Страдает также железнодорожное, воздушное и морское сообщение. Кроме того, снегопады накрыли столицу Великобритании и еще несколько регионов королевства. Из-за них пришлось отменить сотни авиарейсов.

На юго-востоке и на юго-западе Англии, а также в Шотландии синоптики предупредили жителей о снеге, тумане и заморозках. Водителям посоветовали быть предельно внимательными на дорогах. Между тем, в нескольких странах южной Европы идут проливные дожди. На территории Хорватии реки вышли из берегов.

В Боснии и Герцеговине ливни вызвали наводнения и оползни. Несколько автомагистралей оказались заблокированы, а на одной из дорог рабочие нашли тело человека во время расчистки.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают