1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Клиническая больница в Бэлць получила новое оборудование от посольства Австрии

Клиническая больница в Бэлць получила новое оборудование от посольства Австрии

Сегодня, 23 мая, клиническая больница в Бельцах получила помощь от Австрии. Стоимость оборудования составляет сотни тысяч евро. Среди нового оборудования: электронные аппараты, мебель, хирургические инструменты. Часть из полученного уже распределена по палатам и используется по назначению. Об этом сообщает клиническая поликлиника в своем Facebook.

«Четыре монитора, кардиограф, электроэнцефалограф. У нас до этого был всего один электроэнцефалограф, расположенный в педиатрии. Этот мы направим в отделение неврологии», — рассказал Георге Брынза, директор Бельцкой клинической больницы.

Видеокамеры позволят наблюдать за пациентами и в ночное время, а новая мебель повысит их комфорт. Медики высоко оценили полученное оборудование.

Посол Австрии, Стелла Авалон, отметила, что дар является вкладом города Вены для оказания помощи каждому пациенту.

«Это очень важный сектор, что также продемонстрировала пандемия. У нас в Австрии вопрос здравоохранения очень важен, у нас есть хорошие эксперты, поэтому мы решили помочь», — заявила Стелла Авалон, посол Австрии в РМ.

Предыдущей подарок Бельцкой клинической больнице посольство Австрии сделало в мае 2022 года. Тогда Посольство Австрии передало в дар партию медицинского оборудования, тележки, кровати и 200 матрасов.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают