1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Команда молдавских спасателей пересекла границу Турции

Команда молдавских спасателей пересекла границу Турции

Утром 8 февраля спасательный отряд из Республики Молдова, специализирующийся на городских поисково-спасательных работах, пересек границу Турции.

На границе у сотрудников ГИЧС состоялась первая встреча с офицерами связи AFAD и представителями полиции и пограничной полиции. Они рассказали о миссии и важности оказания поддержки в районе, пострадавшем от стихии.

Официальные лица Агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) направили наших спасателей в провинцию Хатай на границе с Сирией, куда сегодня вечером ожидается прибытие молдавских спасателей.

По словам турецких официальных лиц, этот регион является одним из наиболее пострадавших от землетрясения. Чтобы добраться до места назначения, сотрудникам ГИЧС предстоит преодолеть еще 950 км, но их путь задерживается из-за неблагоприятных погодных условий с осадками в виде сильного снегопада. По расчетам, наши специалисты прибудут в пострадавший район около 19:00. По прибытии спасатели сформируют два рабочих сектора. Первый сектор возьмет на себя установку полностью действующего полевого лагеря, а второй сектор отправится на исследовательские задания, поиск раненых и выполнение страховочных работ.

Напоминаем, что специализированный городской поисково-спасательный отряд из Республики Молдова в составе 55 сотрудников ГИЧС с 12 единицами тяжелой техники и двумя поисково-спасательными собаками отправился в международную миссию в Турцию вечером 6 февраля. Молдавские спасатели будут работать в районе, пострадавшем от землетрясения, не менее 7 дней.

Напоминаем данные экстренных служб дипломатических и консульских представительств Республики Молдова в Турции:

Генеральное консульство Республики Молдова в Стамбуле, Турция

istanbul.mfa.gov.md/

https://bit.ly/2IQQaxf

+905359830173

Посольство Республики Молдова в Турции

turcia.mfa.gov.md/

facebook.com/MoldovainTurkey/

+905386872101

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают