1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Короткий ливень вызвал мощное наводнение в Стамбуле

Короткий ливень вызвал мощное наводнение в Стамбуле

Мощнейшие ливни спровоцировали наводнение в Стамбуле, сообщает Daily Sabah. Больше всего пострадал самый густонаселенный район города — Эсеньюрт.

Улицы и некоторые здания оказались затоплены водой, а люди спасаются от бушующих потоков. Кроме Эсеньюрта, дожди  затронули районы Бейоглу, Фатих, Зейтинбурну, Байрампаша и Бешикташ. Вода топила подвалы и доходила до вторых этажей зданий, передает moya-planeta.ru

В Эсеньюрте часть одной из улиц рухнула под тяжестью бушующей воды, а жители обратились за помощью к властям, чтобы откачать воду из своих домов и магазинов. По словам местных жителей, район затопило за считанные минуты.

К счастью, никто не погиб, но некоторым людям чудом удалось спастись. Одного ребенка унесло потоком, прежде чем он успел схватиться за бампер автомобиля. Прохожие схватили мальчика и вытащили его в безопасное место вместе с другой женщиной. Она пыталась перейти улицу, потеряла равновесие и упала в паводковые воды.

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу отметил, что бедствие в Эсеньюрте произошло из-за дождей, которые шли всего около 20 минут. По его словам, у района много «хронических проблем», например, как строительство сотен жилых домов в русле реки. Чиновник предупредил, что 26 августа в городе продолжатся ливни — соотвественно, наводнение никуда не денется.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают