2. »
  4. »
  5. Кубок мира по паралимпийскому пауэрлифтингу: результаты сборной Молдовы

Кубок мира по паралимпийскому пауэрлифтингу: результаты сборной Молдовы

С 20 по 25 марта семь спортсменов из Молдовы приняли участие в Кубке мира по паралимпийскому пауэрлифтингу 2024 года, который прошел в египетском городе Шарм-эль-Шейх.

Трем членам нашей команды удалось подняться на пьедестал почета. Михаил Бланару занял первое место в категории кадетов (вес до 49 кг), Егор Брикульский – первое место среди юниоров (вес до 80 кг), а Лариса Мариненкова – второе место среди взрослых спортсменов (вес до 72 кг).

Рошка Штефан занял четвертое место в категории до 88 кг, Раюл Денис – седьмое в той же весовой категории, Буруян Валериу – восьмое место в категории взрослых до 80 кг, а Цуркан Михаил – девятое место в весовой категории до 97 кг.

Команду возглавляли тренеры Иов Зинаида, Иов Александр и Продан Думитру. Отметим, что наша сборная заняла 9-е место из 34 стран. Всего в соревнованиях приняли участие 245 спортсменов из 34 стран.