2. »
  4. »
  5. «Лейпциг» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Лейпциг» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 1:1.

Встреча прошла в Германии, поначалу инициативой владела английская команда. Первый гол на 27-й минуте забил полузащитник гостей Рияд Марез, ударив примерно с 14 метров.

В начале второго тайма у «горожан» была отличная возможность увеличить преимущество, однако воспользоваться ею не удалось. Затем хозяева переломили ход игры и восстановили равновесие. На 70-й минуте отличился Йошко Гвардиол.

Под занавес матча у «Манчестер Сити» появился шанс вырваться вперед, Илкай Гюндоган пробил по воротам, но вратарь «Лейпцига» сумел отбить мяч.

Ответная встреча пройдет 14 марта в Манчестере. Английской команде не удалось победить в Лейпциге и в прошлом году, тогда гости уступили со счетом 1:2.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов миланский «Интер» победил с минимальным счетом «Порту» — 1:0. Единственный гол забил Ромелу Лукаку.