1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В Кишиневе прошел первый благотворительный «бал ангелов»: благородная цель мероприятия

В Кишиневе прошел первый благотворительный «бал ангелов»: благородная цель мероприятия

Первый благотворительный «Бал ангелов» прошел в Кишинёве. Его главными героями стали молодые люди с особыми потребностями и их родители. Юные участники мероприятия, были очень взволнованы — они готовились к этому дню и репетировали танцы. По словам организаторов, они хотели сделать так, чтобы, те, кто часто сталкивается с предрассудками и стереотипами, был услышан. 

Еще одна цель мероприятия — сбор денег на покупку особняка в селе Бушэука, района Резина, где живут несколько молодых людей с синдромом Дауна и их родители. Его еще называют «особняком солнечных детей».

Молодых людей на танцполе поддерживали их родители. Они говорят, что давно ждали этого события.

»Я очень благодарен организаторам этого мероприятия. Мы долго ждали этого момента и надеемся, что это будет не последний выпускной бал наших детей. Наконец, у наших детей тоже есть такая возможность представить себя и продемонстрировать, на что они способны.»

»Событие важно, потому что оно имеет значение для наших детей. Им важно чувствовать себя красивыми, принцессами, как хочет чувствовать себя любая барышня. У них такие же эмоции и чувства, как и у нас, для них это праздник, и мы всегда готовы их поддержать.»

По словам организаторов, особняк в селе Бушэука со временем стал источником спокойствия и счастья. Там молодые люди осваивают навыки, которые помогут интегрироваться в общество.

«Мы рады, что нам, как авторам, удалось запустить этот проект. Мы решили провести этот бал, чтобы собрать деньги и выкупить особняк, где мы уже несколько лет организуем летние и зимние лагеря»

«Мы готовились к этому мероприятию около двух лет. То одно не получалось, то другое, а теперь все получилось. Цель мероприятия – чтобы нас увидели и услышали, потому что у нас грандиозные планы. Прежде всего, мы хотим выкупить наш особняк в селе Бушэука, где дети работают, занимаются’.’

На мероприятии присутствовала и жительница столицы Людмила Адамчук, мать девочки с синдромом Дауна.

«Я пришла на мероприятие, чтобы от всего сердца сделать подарок всем участникам этого зрелищного бала. Речь идет об «Азбуке равенства», над которой я работала два года. Мы стремимся объяснить, побудить родителей говорить о своих детях, о различных понятиях из семантического поля принятия».

Благотворительный бал был организован фондом Plaiul Soarelui. Для покупки особняка в селе Бушэука необходимо почти 70 тысяч евро.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают