2. »
  4. »
  5. «Ливерпуль» обыграл на своем поле «Ньюкасл»

«Ливерпуль» обыграл на своем поле «Ньюкасл»

«Ливерпуль» обыграл на своем поле «Ньюкасл». Матч прошел в рамках пятого тура Английской Премьер-лиги и закончился со счетом 2:1.

В первом тайме инициативой преимущественно владели гости. Голевых моментов было несколько, однако распечатать ворота «сорокам» удалось лишь на 38-й минуте, отличился шведский новичок команды Александер Исак, бывший игрок «Реал Сосьедад».

Во втором тайме доминировал «Ливерпуль». Подопечные Юргена Клоппа сравняли счет на 54-й минуте, точный удар нанес Роберто Фирмино, победный гол незадолго до финального свистка забил Фабиу Карвалью.

Благодаря успеху в матче с «Ньюкаслом», «Ливерпуль» поднялся на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Англии.

Домашнюю встречу выиграл и «Арсенал». Соперником лондонской команды была «Астон Вилла», итоговый счет — 2:1. Первый гол на 30-й минуте забил Габриэль Жезус, гости ответили точным ударом Дугласа Луиса, сравняв счет на 74-й минуте. Три минуты спустя нападающий Габриэл Мартинелли принес «Арсеналу» победу.

В этом же туре «Манчестер Сити» разгромил «Форест» со счетом 6:0. Эрлинг Холанн оформил хет-трик, норвежец добился такого результата в Премьер-лиге во второй раз. Два других мяча забил в этой встрече Хулиан Альварес, еще один записал в свой актив Жуан Канселу.