1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Людей из окружения Шора обвиняют в получении кредитов на 10 млрд от BEM

Людей из окружения Шора обвиняют в получении кредитов на 10 млрд от BEM

Валерий Романов и Владимир Зарайский, два бизнесмена из окружения беглого депутата Илана Шора, оказались на скамье подсудимых по обвинению в эпизоде ​​банковского мошенничества.

Обоим инкриминируют статью 284 УК «Создание или руководство преступной организацией», пишет anticoruptie.md

Романова и Зарайского обвиняют в том, что они взяли в 2014 г. 27 невыплаченных кредитов у Banca de Economii (BEM) на сумму более 10 млрд леев.

Их обвиняют в вербовке людей с финансовыми проблемами, которые в обмен на денежные суммы соглашались стать менеджерами некоторых компаний, которые создавались специально для целей мошеннического получения кредитов и их последующего присвоения.

Таким образом, в 2014 году обвиняемые нашли четырех человек, на этих лиц были зарегистрированы четыре компании, которые обманным путем получили банковские кредиты от Banca de Economii. Позже деньги были переведены компаниям-нерезидентам, имевшим банковские счета за пределами Республики Молдова, под предлогом предварительной оплаты различных услуг и закупки товаров. На последней стадии преступления деньги были присвоены членами преступной организации.

В ходе расследования уголовного дела двое обвиняемых не признали свою вину в соучастии в инкриминируемом им мошенничестве и отмывании денег, совершенных в особо крупных размерах и в интересах преступной организации.

ИсточникanticoruptieПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 11

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают