1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Майя Санду: Мы — с украинским народом в его борьбе за свободную и достойную жизнь

Майя Санду: Мы — с украинским народом в его борьбе за свободную и достойную жизнь

Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась с посланием солидарности с украинским народом по случаю годовщины начала войны в Украине, сообщила агентству МОЛДПРЕС пресс-служба президента.

«Нет большей боли, чем потерять близкого человека. Нет большей несправедливости, чем быть захваченным и убитым в собственном доме, где вы проживаете свою жизнь мирно и красиво. Из любви к народу и стране украинцы выстояли, преодолели свои страхи и стали непобедимы», — отметила глава государства.

При этом Майя Санду подчеркнула, что мы — с украинским народом в его борьбе за свободную и достойную жизнь.

«Украинцы хотят мира. Молдаване хотят мира. Всем людям, у кого есть что-то святое и дорогое, хочется мира. Наша сила исходит из любви и единства. Давайте беречь друг друга, беречь страну, солидаризироваться с украинцами, которые борются за свою жизнь и за свободу всего континента. Благодарю всех, кто каждый день протягивает руку помощи и вносит свой вклад, чтобы добро победило зло», — подчеркнула глава государства.

Также президент выразила уверенность в том, что «Украина победит! Мир победит! Молдова будет жить в мире, рядом с победоносной Украиной, в семье свободных европейских стран. Слава Украине!».

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают