1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Майя Санду встретилась с премьер-министром Канады Джастином Трюдо

Майя Санду встретилась с премьер-министром Канады Джастином Трюдо

12 мая. 7:02   Политика 12 час. назад 860 0

Вчера в Оттаве президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

«Мы обсудили, как мы можем развивать двустороннее сотрудничество и совместно защищать ценности, которые мы разделяем. Я поблагодарила премьер-министра Трюдо за твердую поддержку правительством Канады нашего демократического пути – заявила глава государства.

Президент обсудила с премьер-министром Трюдо, как Канада может помочь нам стать сильнее и устойчивее перед лицом вызовов в нашем регионе.

«Я упомянула об опыте, обучении и помощи, которые нам необходимы для развития нашего сектора обороны и национальной безопасности. Мы поблагодарили премьер-министра за помощь, которую получили в прошлом году, чтобы лучше справиться с кризисом беженцев», – отметила Санду.

Канада вместе с Германией сопредседательствует в Рабочей группе по гуманитарному положению беженцев у нас в рамках министерских конференций Платформы поддержки Молдовы.

Кроме того, президент Майя Санду обсудила пути решения проблем молдавской диаспоры в Канаде и поблагодарила премьер-министра за теплые слова, которые он сказал о наших гражданах и их деятельности в принимающей стране.

«Я выразила благодарность Канаде за безоговорочную поддержку Украины в этой жестокой войне, а стойкость и мужество наших соседей защищают и нас», – заключила президент.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают