3. Спорт
  4. »
  5. «Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Английской футбольной лиги

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Английской футбольной лиги

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Английской футбольной лиги. Для команды этот трофей стал первым за шесть лет. В финале, он прошел на лондонском стадионе «Уэмбли», «красные дьяволы» победили «Ньюкасл» — 2:0.

Первая возможность забить гол у подопечных Эрика тен Хага появилась на 13-й минуте. Ваут Вегхорст пробил с разворота, однако переиграть Лориса Кариуса ему не удалось.

Голевой момент был и «Ньюкасла», но Давид де Хеа оказался на своем месте, отразив удар Аллана Сен-Максимена. Счет в итоге был открыт на 33-й минуте, отличился Каземиро.

Через несколько минут Маркус Рашфорд увеличил преимущество «красных дьяволов». На 68-й минуте «сороки» могли сократить отставание, однако воспользоваться шансом им не удалось. А на 74-й минуте у Рашфорда была возможность оформить дубль, но вратарь «Ньюкасла» сумел отбить мяч.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» впервые с 2017 года пополнил копилку своих трофеев, Эрик тен Хаг поднял клуб на такой уровень всего за девять месяцев, он тренирует команду с начала этого сезона.