1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Марина Таубер сегодня узнает, выйдет ли она на свободу

Марина Таубер сегодня узнает, выйдет ли она на свободу

Марина Таубер, содержащаяся в пенитенциарном учреждении №13, сегодня узнает, выйдет ли она на свободу или срок ее содержания за решеткой будет продлен. Решение должно быть принято Кишиневским судом сектора Чеканы.

Решение должно было быть оглашено в минувшую пятницу, но прокурор по делу просил перенести заседание. Адвокаты подали ходатайство об отмене меры пресечения .

30 июля Кишиневский суд сектора Чеканы удовлетворил ходатайство Антикоррупционной прокуратуры и выдал ордер на арест депутата Таубер сроком на 30 дней.

Прокуратура предъявила Марине Таубер два обвинения – заведомое принятие финансирования партии организованной преступной группой и фальсификация отчета о финансовом управлении партии «Шор».

26 мая парламент удовлетворил ходатайство исполняющего обязанности генерального прокурора Дмитрия Робу о снятия депутатской неприкосновенности с Марины Таубер. В тот же день депутат была задержана на 72 часа.

Имя Марины Таубер фигурирует в отчете Kroll 1 как одно из лиц, предположительно извлекших выгоду из банковского мошенничества.

16 сентября 2019 года Марина Таубер была задержана в городе Оргееве через несколько часов после того, как парламент проголосовал за снятие неприкосновенности с Марины Таубер и ее коллеги по партии Регины Апостоловой.

2 октября 2020 года в отношении Таубер и Апостоловой было прекращено уголовное преследование по делу, в котором их подозревали в соучастии в хищении миллиарда.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают