2. »
  4. »
  5. Молдавские боксеры-юниоры участвовали в чемпионате Европы

Молдавские боксеры-юниоры участвовали в чемпионате Европы

С 11 по 20 августа 378 боксёров – школьников 13 -14 лет из 28 стран континента на ринге турецкого города Эрзурум вели бескомпромисные бои за право завоевать медали Европейского первенства.

Бронзовую медаль в весовой категории 64 кг завоевала Ксения Корончук, уступившая в полуфинале хозяйке ринга Судениз Докгоз. Ксения Потозка (48 кг) и Лия Сербинова (54 кг) заняли пятые места, проиграв в четвертьфинале соответственно полячке Марии Горзелене и итальянке Франчеке Дель-Аквалии.

Роман Шпак (42 кг) уступил в четвертьфинале раздельным решением судей 2-3 венгру Абелю Короми и занял пятое место. В шаге от пьедестала почёта остановился Кирил Слепой (46 кг), проиграв ирландцу Джеймсу Михаэлю Касею и занял пятое место. Пятое место у Ильи Хорнета (80 кг), который раздельным решением судей 2-3 проиграл ирландцу Ричарду Даниэлю Кайли. На пятом месте и Дмитрий Виноградов (75 кг), проигравший в четвертьфинале грузину Давиду Мкхетадзе.

Остальные девять молдавских боксёров проиграли своим соперникам в стартовых боях и не попали в четвертьфиналы.

Федерация бокса выражает благодарность Министерству образования и исследований Молдовы за помощь в финансировании подготовки и участия команды в чемпионате Европы.