1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Всемирный банк выделил 3,1 млн долларов на поддержку ресурсосберегающего сельского хозяйства

Всемирный банк выделил 3,1 млн долларов на поддержку ресурсосберегающего сельского хозяйства

Всемирный банк объявил о вступлении в силу, начиная с 18 августа, Соглашения о гранте на сумму 3,1 миллиона долларов, предложенного из средств Глобального экологического фонда (ГЭФ), тем самым подтвердив выполнение Республикой Молдова всех необходимых процедур в этой области.

Соглашение о гранте представляет собой четвертое дополнительное финансирование проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство» в Молдове и направлено на расширение деятельности по поощрению применения методов устойчивого управления земельными ресурсами (MDT), продвижение знаний и внедрение этих методов, а также защиту почвы и меры по консервации.

Соглашение предусматривает, среди прочего, предоставление грантов сельхозпроизводителям, которые инвестируют в щадящие почву сельскохозяйственные и экологические методы и технологии (нулевая/мини-пахота, агролесомелиоративные мероприятия, ирригационные системы и т. д.).

В то же время, согласно положениям Соглашения, будут восстановлены 2000 га защитных лесных массивов в бассейне реки Реут в северном регионе страны, где деградация почвы достигла угрожающих масштабов.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают