1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Moldovagaz просит у «Газпрома» отсрочки авансового платежа за август

Moldovagaz просит у «Газпрома» отсрочки авансового платежа за август

В понедельник Moldovagaz перечислил «Газпрому» деньги за потребленный в июле газ. Кишиневская компания ходатайствовала перед российским гигантом об отсрочке внесения аванса за август и сентябрь.

С таким заявлением выступил Вадим Чебан для российского агентства РИА Новости. До настоящего момента компания не получила ответа от «Газпрома».

Осенью прошлого года Молдова договорилась с «Газпромом» о продлении контракта на поставку природного газа. Среди условий – своевременная оплата в пропорции 100% от текущего потребления и пропорциональный аванс тарифа потребления за средний объем предыдущего месяца. После того, как возник ряд проблем с платежами, представитель «Газпрома» Сергей Куприянов выразил опасения, что ситуации могут повториться в будущем.

Тем временем цена на газ в Республике Молдова достигла 23 леев за кубометр, но Moldovagaz заявляет о дефиците в миллионы и настаивает на повышении тарифа до 28 и более леев. НАРЭ призвало ответственных лиц вмешаться и изменить методологию расчета цен.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают