1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. «Moldovagaz» завершила расследование. Уволен сотрудник, который был причастен к утечке информации

«Moldovagaz» завершила расследование. Уволен сотрудник, который был причастен к утечке информации

Расследование, которое было начато в апреле этого года из-за утечки информации в компании «Moldovagaz» завершено. Вина подозреваемого была доказана, а сотрудник уволен. Речь идет о Владимире Кривчуне, который являлся советником вице-президента компании.

Подозреваемому выдвинуты обвинения в сливе России конфиденциального договора между «Moldovagaz» и «Energocom» по кредиту в размере 1 млрд 50 млн леев, взятому осенью 2022 года для погашения долгов перед компанией «Газпромом».

«Обнаружена утечка информации, установлено, что данное лицо пренебрегало инструкциями и внутренними регламентами компании и нарушало положения договора, поскольку Кривчун не имел права разглашать конфиденциальную информацию», — сказал президент «Moldovagaz», Вадим Чебан.

Президент компании также уточнил, что выводы внутреннего расследования в «Moldovagaz» будут направлены в Генеральную прокуратуру (ГП). 

Напомним, что в апреле 2023 года в начали служебное расследование в отношении одного из сотрудников, которого подозревали в утечке важной информации, что поставило под угрозу деятельность компании. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают