1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. На границе выявлены два гражданина с поддельными документами. Какое наказание их ждет

На границе выявлены два гражданина с поддельными документами. Какое наказание их ждет

Сотрудники Пограничной полиции обнаружили у двух путешественников водительские права с явными признаками подделки.

На пограничном пункте «Леушены» среди пассажиров рейса Молдова-Франция был 23-летний соотечественник. В результате дополнительных проверок в его бумажнике было обнаружено румынское удостоверение личности, выданное на имя неизвестного лица. Последующие исследования по специальной методике установили наличие в румынском документе признаков подделки. На слушаниях молодой человек заявил, что коллега из Франции попросил привезти ему документ, а подробности его получения он не знает.

В Международном аэропорту Кишинева среди пассажиров рейса в Израиль 38-летний соотечественник вызвал подозрения, и пограничники передали человека и его груз на вторую линию контроля. У него было обнаружено и изъято молдавское водительское удостоверение, на котором явно имелись признаки подделки. По данным происшествиям Пограничная полиция продолжает расследование с целью выяснения всех обстоятельств.

Напоминаем, что согласно положениям Уголовного кодекса Республики Молдова хранение, продажа или использование поддельных официальных документов наказывается штрафом в размере до 650 условных единиц или неоплачиваемым трудом на благо общества от 150 до 200 часов либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают