1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Началась первая программа наращивания бизнеса в креативной индустрии

Началась первая программа наращивания бизнеса в креативной индустрии

Центр креативных индустрий «Artcor» запустил первую программу бизнес-акселерации, посвященную творческим индустриям в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в организации, в рамках программы местные создатели и художники, разрабатывающие уникальный творческий продукт с потенциалом быстрого роста, пройдут обучение и наставничество от успешных предпринимателей, поддержку в развитии проекта и возможность представить свою идею для получения финансовой поддержки в размере 5 тысяч долларов.

Участниками программы являются люди, владеющие творческой студией/агентством в области искусства, музыки, кино, СМИ или образования, создатели и художники с брендами/продуктами в фазе роста (книги, музыка, искусство, фотография, дизайн, цифровые художники и т. д.), креативные бренды/компании и предприниматели, готовые развивать свои продукты с потенциалом расширения (игры, анимация, фильмы, арт-галереи, выставки, фотографии, дизайн и т. д.)

Зарегистрироваться в программе можно до 19 февраля. Ее продолжительность составляет шесть месяцев. Победитель будет выбран в июне этого года.

Финансовую поддержку оказывает Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — региональный фонд в размере 150 млн долларов, пионер в Украине и Республике Молдова, более чем с 28-летним опытом инвестирования в малые и средние компании. Партнером программы является проект «Технологии будущего», финансируемый USAID в Молдове и Швеции.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают