1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Названы лучшие спортсмены 2022 года по версии Всемирной легкоатлетической ассоциации

Названы лучшие спортсмены 2022 года по версии Всемирной легкоатлетической ассоциации

Сидни Маклафлин-Леврон и Арман Дюплантис — лучшие спортсмены 2022 года по версии Всемирной легкоатлетической ассоциации. Награждение прошло в Монако.

Американка дважды побила мировой рекорд в беге на 400 метров с препятствиями. Швед — действующий рекордсмен в прыжках с шестом. В нынешнем году он трижды улучшил свой результат, а также стал победителем Бриллиантовой лиги, второй раз в карьере.

«Если проанализировать достижения нынешнего года, то, возможно, он был лучшим в моей карьере. Думаю, что я могу улучшить результаты и прыгнуть еще выше, чем прежде, чтобы разрушить все стереотипы, доказать, что всё возможно».

Дюплантис признан лучшим спортсменом второй раз за три года. В 2022-м он, помимо уже названных достижений, записал в свой актив титулы чемпиона мира в помещении и на открытом воздухе.

«2022 год был для меня невероятным. Это год, когда мечты стали реальностью. Мы поставили множество задач, и я рада, что мне удалось их выполнить. Я действительно очень счастлива, что у меня была такая возможность».

Для Сидни Маклафлин, минувший сезон выдался крайне удачным. В июле она пробежала 400 метров с препятствиями за 50 целых 68 сотых секунды, улучшив собственный результат более чем на полсекунды. Титул «Спортсмен года» для нее стал первым.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают