1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Теннис: Каролина Плишкова возобновила сотрудничество с немецким тренером Сашей Бажиным

Теннис: Каролина Плишкова возобновила сотрудничество с немецким тренером Сашей Бажиным

Чешская теннисистка, бывшая первая ракетка мира, Каролина Плишкова возобновила сотрудничество с немецким тренером Сашей Бажиным, прекращенное в июле нынешнего года. Об этом спортсменка сообщила на своем сайте.

С лета 30-летнюю теннисистку тренировал ее соотечественник Леош Фридль, Плишкова тем временем опустилась на 31 строчку рейтинга WTA, не выиграв ни одного турнира.

Бажин прежде работал с Сереной Уильямс, Кристиной Младенович, Наоми Осакой. Японка под его руководством выиграла два турнира Большого шлема — US Open 2018 и Australian Open 2019. В 2018-м Женская теннисная ассоциация признала Бажина тренером года.

Плишкова — обладательница 16 титулов одиночном разряде, Бажин готовил ее с ноября 2020 года. В прошлом году спортсменка прошла в финал Уимблдона. Однако в нынешнем году она выступила на этом турнире неудачно, выбыв во втором круге, что и стало поводом для разрыва.

В активе Каролины Плешковой нет ни одного выигранного турнира Большого шлема, а последний ее крупный успех датируется январем 2020 года, когда теннисистка стала первой на турнире в австралийском Брисбене.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают