1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Некоторые решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям попали в поле зрения НЦБК

Некоторые решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям попали в поле зрения НЦБК

12 мая. 15:57   Общество 3 час. назад 723 0

Антикоррупционная прокуратура (АП) расследует законность некоторых решений, принятых Комиссией по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

Об этом сообщил глава Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Юлиан Русу в парламенте, пишет newsmaker.md .

«Мы начали расследование по другой области, которая касается сделок с природным газом», — добавил глава НАЦ.

Социалист Адриан Албу заявил Юлиану Русу, что «было бесчисленное количество публичных обращений и выступлений по поводу решений, принятых КЧС о выделении миллиардов леев из государственного бюджета, включая то, что было перенаправлено в Energocom».

«Несколько дней назад мы увидели, что НАЦ изъял некоторые документы у Energocom, что в этом случае расследует НАЦ?» — спросил Албу. «Вы, будучи членом КЧС, не находитесь в конфликте интересов?» — добавил он.

«Мы передали в АП всю информацию, полученную нами от заявителя. Именно по той причине, которую вы указали выше», — ответил глава НАЦ.

Русу добавил, что «на данный момент все вопросы, связанные с законностью решений, принятых КЧС, находятся в Антикоррупционной прокуратуре».

«Мы начали расследование по другой области, которая касается сделок с природным газом. Несмотря на то, что это близкие темы, тем не менее, между ними есть различия. Более того, поскольку в Уголовно-процессуальном кодексе есть ряд положений, особенно в части юрисдикции, в связи со стоимостью сделки производство по этому делу ведется АП. Таким образом, мы только оказываем поддержку, собирая документы или проводя другие мероприятия», — отметил в заключение Русу.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают