2. »
  4. »
  5. Новая победа «Зимбру»

Новая победа «Зимбру»

Кишиневский «Зимбру» одержал крупную победу на Кубке Молдовы. В первом матче полуфинала «желто-зеленые» разгромили своего соперника, тираспольский «Шериф», со счетом 1:0. В другом матче «Петрокуб» устроил шоу против СФК «Бельцы».

«Зимбру» преподнес супер-подарок тренеру Лилиану Попеску. Камерунский полузащитник Джесси Гера Джу забил единственный гол в игре, сыгранной на поле «желто-зеленых». Он забил на 59-й минуте великолепным ударом из-за пределов штрафной, отмечает Noi.md.

«Зимбру» одержал первую после 5 с половиной лет победу над «Шерифом».

«Матч был таким, каким должен быть кубковый матч, в котором была борьба и максимальная самоотдача. Но пока ничего не ясно, все решится в ответном матче», – заявил после игры тренер команды «Зимбру» Лилиан Попеску.

«Понятно, что мы хотели добиться хотя бы ничьи, даже выиграть этот матч. К сожалению, мы проиграли. Мы проанализируем, что произошло и как мы пропустили этот гол», – отметил временный тренер «Шерифа» Виктор Михайлов.

В другом полуфинале «Петрокуб» на своем поле обыграл «Бельцы» со счетом 5:1 и вышел в финал. Давид Абанья забил один за другим два гола в первом тайме, а Илья Дамашкан забил за гостей. Во втором тайме Михай Лупан, Думитру Демьян и Виктор Мудрач довершили убедительную победу хынчештской команды.

Ответные матчи, которые пройдут в Тирасполе и Бельцах, запланированы на 1 мая.

Финал Кубка Молдовы пройдет на стадионе «Зимбру» 25 мая.