1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Новое соглашение между Молдовой и Италией о поощрении и взаимной защите инвестиций

Новое соглашение между Молдовой и Италией о поощрении и взаимной защите инвестиций

Проект Соглашения между правительством Молдовы и Италией о поощрении и взаимной защите инвестиций направлен на укрепление инвестиционных отношений и активизацию двустороннего экономического диалога между двумя странами.

Документ обеспечивает справедливые условия для инвесторов и взаимную защиту инвестиций одного государства на территории другого государства.

Необходимость инициировать это соглашение возникло после того, как в 2016 году истек срок действия соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Итальянской Республики о поощрении и взаимной защите инвестиций, подписанного в 1997 году. Таким образом, существует необходимость обновления соглашения, учитывая, что Италия находится на 4-м месте среди основных инвесторов Молдовы с общим инвестированным капиталом в 1,7 млрд леев, с 1207 компаниями с итальянским капиталом.

Срок действия нового соглашения составит 10 лет с автоматическим продлением еще на 5 лет. Таким образом, инвесторы будут защищены, а инвестиции будут иметь стабильность.

Соглашение также обеспечит механизмы предотвращения и разрешения споров.

Документ будет способствовать инвестициям в ключевые отрасли, такие как сельское хозяйство, пищевая промышленность, туризм и информационные технологии.

Подписание соглашения улучшит отношения между Молдовой и Италией и обеспечит уважение международных прав, связанных с трудом, здоровьем, безопасностью и окружающей средой.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают