1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Нового директора Админсовета НАРЭ назначат по результатам конкурса

Нового директора Админсовета НАРЭ назначат по результатам конкурса

Комиссия по экономике, бюджету и финансам организует конкурс по отбору кандидата на должность директора Административного совета Национального агентства по регулированию в энергетике.

Желающие подать заявку могут отправить досье на конкурс до 5 сентября 2022 года. Критериями отбора кандидатов являются опыт работы в секторах, регулируемых НАРЭ, управленческий опыт, знание энергетического рынка, знание отраслевого законодательства и обязательств Республики Молдова по Соглашению об ассоциации, а также международный опыт сотрудничества с регулирующими органами, сообщает noi.md

Будущий директор Административного совета НАРЭ должен иметь высшее техническое, экономическое, финансовое или юридическое образование и не менее десяти лет опыта работы в одной из этих областей. В то же время требуется не менее трех лет опыта работы на руководящих должностях в государственных учреждениях или на предприятиях в секторах, регулируемых НАРЭ. 

Кандидат должен представить мотивационное письмо, написанное на государственном языке, в котором он объясняет свое видение деятельности НАРЭ. 

Досье, подаваемое участниками конкурса, должно содержать следующие документы: копию удостоверения личности, резюме, копии дипломов об образовании, подтверждение профессионального опыта, справку о несудимости, мотивационное письмо, заявление под собственную ответственность об отсутствии конфликта интересов и о том, что он не является членом политической партии. 

Согласно законодательству, НАРЭ управляется Административным советом, состоящим из пяти директоров, назначаемых парламентом на конкурсной основе.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают