1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. За неделю в Кишиневе зарегистрировано около 2 700 случаев COVID-19

За неделю в Кишиневе зарегистрировано около 2 700 случаев COVID-19

На минувшей неделе в столице было зарегистрировано около 2 700 случаев заболевания COVID-19, что примерно на 1 100 больше, чем неделей ранее. 

Об этом заявил в понедельник начальник Главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб, передает moldpres.md

По данным чиновника, особенно увеличилось число заболевших коронавирусом в пригородах столицы.  

«Рекомендуем гражданам носить защитные маски в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. При этом ношение масок обязательно в медицинских учреждениях. Мы должны заботиться о своем здоровье, поэтому рекомендуем вакцинацию всеми дозами вакцины», — подчеркнул Гылкэ.  

Также руководство Главного управления медико-социальной помощи отметило, что количество госпитализированных в столичные больницы уменьшилось.  

«В настоящее время в медицинских учреждениях госпитализировано около 400 пациентов, 58 из них находятся в тяжелом состоянии. Большую часть госпитализированных людей не были привиты», — подчеркнул Гылкэ.  

По данным городских властей, запасов медикаментов и медицинского оборудования достаточно. При этом в течение предыдущей недели активизировались ряд столичных больниц как взрослых, так и детских.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают