Среда, 28 сентября, 2022
ГлавнаяКультураНовости с чемпионата Европы

Новости с чемпионата Европы

Рекомендуем

С 11 по 20 августа 378 боксёров — школьников 13 -14 лет из 28 стран континента на ринге турецкого города Ерзурум вели бескомпромисные бои за право завоевать медали Европейского первенства.

Бронзовую медаль в весовой категории 64 кг завоевала Ксения Корончук, уступившая в полуфинале хозяйке ринга Судениз Докгоз. Ксения Потозка (48кг) и Лия Сербинова (54кг) заняли пятые места, проиграв в четвертьфинале соответственно полячке Марии Горзелена и итальянке Франчеке Дел-Аквалия.

Роман Шпак (42кг) уступил в четвертьфинале раздельным решением судей 2-3 венгру Абел Короми и занял пятое место. В шаге от пьедестала почёта остановился Кирил Слепой (46кг), проиграв ирландцу Джеймс Михаел Касей и занял пятое место. Пятое место у Ильи Хорнет (80кг), который раздельным решением судей 2-3 проиграл ирландцу Ричарду Даниел Кайли. На пятом месте и Дмитрий Виноградов (75кг), проигравший в четвертьфинале грузину Давиту Мкхетадзе. Остальные девять молдавских боксёров проиграли своим соперникам в стартовых боях и не попали в четвертьфиналы.

Федерация бокса выражает благодарность Министерству Образования и Исследований РМ за помощь в финансировании подготовки и участии команды в Чемпионате Европы.

Источник: boxing.md