1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Объемы строительства в Молдове падают

Объемы строительства в Молдове падают

Согласно предварительным данным Национального бюро статистики, в 2022 году объем выполненных строительных работ в Молдове снизился по сравнению с 2021 годом на 13,9% (в сопоставимых ценах).

В том числе в сегменте нового строительства спад на 11,9%, капитального ремонта — на 33,4%. Объем прочих строительных работ (снос, обустройство участков до начала строительства и т.п.) упал на 7,0%, передает point.md со ссылкой на logos.press.md

В то же время объем работ по текущему ремонту вырос на 2,6% по отношению к предыдущему году.

По объектам строительства зарегистрировано снижение объема строительных работ в секторе жилья на 23,0%, нежилых объектов – на 11,5%, в инженерных конструкциях – на 10,2%.

Показатели четвертого квартала 2022 года свидетельствуют, что объем строительных работ уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 6,6% (в сопоставимых ценах). 

В сфере капитального ремонта снижение составило 32,4 %; объем текущих ремонтно-эксплуатационных работ снизился на 5,4 %; объем прочих строительных работ (снос, благоустройство территории до строительства и др.) на 27,9 %. При этом за анализируемый период объем работ по новому строительству увеличился на 9,7% по сравнению с четвертым кварталом 2021 года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают