1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Обращение к Немеренко: «Госпожа министр, пожалуйста, помогите мне»

Обращение к Немеренко: «Госпожа министр, пожалуйста, помогите мне»

После того, как случай Оксаны Барбу из Чимишлии, сбитой на пешеходном переходе и отправленной домой из больницы на том основании, что врач был занят, стал достоянием общественности, поэтесса была госпитализирована в Чимишлийскую районную больницу. При этом она говорит, что врач, который ранее отказывался ее консультировать, встретил ее «с большим недовольством».

«В воскресенье утром он преследовал меня и угрожал судебным иском, потому что я обнародовала это дело. Он также назвал меня бессовестной», — написала поэтесса в посте на Facebook и попросила министра здравоохранения Аллу Немеренко помочь с госпитализацией в Кишиневскую больницу неврологии для лечения.

«Госпожа министр здравоохранения Алла Немеренко, после того, как вы лично подключились и меня госпитализировали в Чимишлийскую районную больницу, наконец, на 5-й день после дорожно-транспортного происшествия, доктор Дмитрий Дворников встретил меня с большим недовольством. В воскресенье утром он отчитал меня и пригрозил судебным иском, потому что я обнародовала дело, а также пристыдил меня.
Госпожа министр, я не думаю, что нужно объяснять вам, что мое лечение в этих условиях в его отделении ничем хорошим не закончится. Помогите, пожалуйста, попасть в Кишинев, в Неврологическую больницу, на лечение. Мне сообщили сегодня утром, что меня выпишут в среду, я понимаю, что они хотят умыть руки, они госпитализировали меня в эти несколько дней, чтобы никто не говорил, что я не была госпитализирована, но давайте начистоту: произошло ДТП, после которого у меня наверняка будут последствия. Как же можно меня выписывать?

Я все время спрашиваю себя, есть ли в этой стране справедливость или нет? В конце концов, все мы люди, никто не знает, что с нами будет в следующую секунду. Надо быть людьми. Дорогие мои, жизнь превыше всего, боритесь за свое право на жизнь, как и я. Всем здоровья и светлых мыслей!» — написала Оксана Барбу в Facebook.

Поэтесса Оксана Барбу из города Чимишлия 8 дней назад пострадала на пешеходном переходе на одной из центральных улиц города. Она приехала в больницу, но пробыла там недолго, так как ее отправили домой, «потому что ничего серьезного не было». «Привкус крови во рту, боль, затрудненная речь, сильное головокружение, звон в ушах — это лишь некоторые из симптомов, описанных молодой женщиной», — написала одна и пользователей Интернета. Врач Чимишлийской районной больницы Дмитрий Дворников отказался осмотреть ее, а сотрудники Министерства здравоохранения возложили ответственность на представителей Районного совета. Пост также дошел до министра здравоохранения. Алла Немеренко сообщила, что учреждение отреагировало и связалось с врачами городской больницы.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают