1. Главная
  2. »
  3. Авто
  4. »
  5. Общий объём продаж Geely достиг 1,43 Миллиона Единиц в 2022

Общий объём продаж Geely достиг 1,43 Миллиона Единиц в 2022

• В 2022 году Geely Auto продала 1 432 988 единиц, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
• Годовой объем продаж автомобилей на ,,новой энергии’’ достиг 328 727 единиц
• Geely Auto поставили цель добиться показателя продаж в 1,65 миллиона единиц в 2023 году
• Общий объем экспортных продаж составил 198 242 автомобиля, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 72,4%

9 января Geely Auto объявила свои декабрьские и годовые показатели продаж за 2022 год: в декабре было продано 146 017 легковых автомобилей, а общий совокупный объем продаж Geely Auto за 2022 год достиг 1 432 988 единиц, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом производство и продажи превышали один миллион единиц в течение шести лет подряд.

В 2022 году Geely продвигала трансформацию «новая четверка» и стратегию «Интеллектуальный Geely 2025», а благодаря постоянным инвестициям и тщательному планированию в области электрификации и интеллектуализации удвоила количество транспортных средств на новой энергии.

Чтобы ещё быстрее и решительнее продвигать переход к электрификации, интеллектуализации и глобализации, постоянно увеличивать долю рынка и вступить в новую эру интеллектуального развития электротехники, Geely Auto поставил перед собой цель добиться показателя продаж в 1,65 миллиона единиц в 2023 году, из которых продажи новых энергетических автомобилей увеличатся более чем на 100% по сравнению с общим объемом продаж, достигнутым в 2022 году.

Новая Энергетическая Трансформация

Geely Auto успешно внедрил новую энергетическую трансформацию в 2022 году, создав новую систему электрификации, одновременно развивая гибридные и электрические силовые установки, а также агрегаты, работающие на метаноле и другие мульти-технологичные направления, удвоив продажи и уровень проникновения своих автомобилей в глобальный авторынок. Годовой совокупный объём продаж новых энергетических транспортных средств достиг 328 727 единиц.

В области электромобилей продажи модной и интеллектуальной серии ,,Pure Electric Geometry’’ выросли более чем на 35% в декабре до 18 728 единиц, а совокупные продажи за год выросли на 170% в годовом исчислении, достигнув 149 389 проданных единиц, что составляет значительную часть продаж электромобилей Geely Auto.

Кристаллическая структура аккумуляторов GBRC, капсульный аккумулятор и другие технологии замены аккумуляторов в полной мере используют рынок замены аккумуляторов, формируя мощь и повышая конкурентоспособность системы Geely в технологиях замены аккумуляторов.

В области метанола Geely продолжает расширять рынок транспортных средств на метаноле в 2022 году и выпустила гибридный автомобиль Emgrand четвертого поколения, чтобы ускорить продвижение и применение транспортных средств на метаноле..

Leishen Power от Geely

Leishen Power это интеллектуальная гибридная система, разработанная Geely, которая продолжала совершенствоваться в течение 2022 года. Благодаря тепловому КПД двигателя 43,32%, топливной экономичности 40% и другим новаторским технологиям Leishen Power стала лидером новой эры гибридизации. В результате этой возросшей зрелости эта технология станет новой точкой роста продаж автомобилей Geely в 2023 году.

Интеллектуальная трансформация

В области интеллектуализации Geely Auto осуществил глобальное внедрение основных технологий, таких как интеллектуальное вождение, интеллектуальное сетевое подключение, интеллектуальный кокпит и автомобильные чипы, в рамках «экологической сети smart Geely technology».».

Что касается интеллектуальной архитектуры и приборной панели, то в этом году Geely обновил Boyue L и другие модели до электронной архитектуры GEEA2.0, которая, в то же время оснащается новейшим автомобильным чипом Qualcomm 8155 для реализации OTA-обновления интеллектуальной приборной панели. Geometry G6 / M6 и Huawei объединили усилия, чтобы создать супер-электрическую интеллектуальную приборную панель, основанную на гармоничном, способствующем развитию интеллекте, который станет новой тенденцией развития на основном рынке чистой электроэнергии.

Что касается интеллектуального вождения, Geely Auto сосредоточился на компоновке автопилотов L2+ и L3. Новое поколение «высококачественной интеллектуальной системы помощи при вождении NOA» было применено к Boyue L и в будущем будет применяться к новейшим продуктам Lynk & Co, Geely и Geometry. Пользователи могут подписываться на различные функции и обновлять их с помощью FOTA. Эти системы являются самообучающимися, что означает непрерывное и постоянное пополнение и совершенствование водительских навыков.

Что касается чипов и интеграции «космос-земля», Geely Auto ускорил внедрение локализованных и самостоятельно разработанных чиповых маршрутов. Первый отечественный автомобильный чип размером всего в 7 нанометров — «Longying One» будет серийно выпускаться и устанавливаться в автомобили Geely, а «Демонстрационный автомобиль Longying One» оснащённый этим чипом был официально представлен в Ухане. Были успешно запущены первые девять спутников «Geely Future Travel Constellation», которые закладывают основу технологической экосистемы, расширяя возможности интеллектуальных путешествий, беспилотных систем, умных городов и других областей, а также ускоряют создание трехмерной технологической экосистемы путешествий.

Глобальное Влияние Geely Продолжает Расти

В 2022 году Geely Auto обогатил свою товарную матрицу за рубежом, и уровень влияния его продукта и бренда продолжал расти. В декабре экспортные продажи Geely Auto достигли 19 538 автомобилей, увеличившись примерно на 5% в месячном исчислении; общий объем экспортных продаж за год составил 198 242 автомобиля, увеличившись в годовом исчислении более чем на 72,4%.

В 2022 году Geely также расширил свое присутствие в Европе, на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке, Латинской Америке и других регионах. В общей сложности по всему миру было создано 379 точек продаж и обслуживания.

Фактические продажи на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Африке выросли более чем на 48% в годовом исчислении. Coolray, Azkarra и Tugella занимают передовые позиции в сегментах рынка в различных странах. Geometry C стала лидером продаж на рынке чистой электроэнергии в Израиле.

Бренд Lynk & Co также ускоряет продвижение «Европейской стратегии» и «Азиатско-Тихоокеанской стратегии». В 2022 году по инновационной модели подписки был доставлен в общей сложности 14 571 автомобиль, а глобальный объём подписчиков увеличился более чем на 145% в годовом исчислении. На данный момент Lynk & Co открыла 10 магазинов Еxperience в 6 европейских странах с более чем 180 000 подписчиками.

2022 год был годом, в котором потрясения и перемены в мировой автомобильной промышленности переплетались, а кризисы и возможности сосуществовали.

Электрификация и интеллектуальность стали конкурентными преимуществами крупных автомобильных компаний. В 2023 году реструктуризация глобальной цепочки автомобильной промышленности и создание добавленной стоимости будут ускорены для решения всех проблем и задач, с которыми мы столкнулись в предыдущем году.

Geely Auto продолжит придерживаться принципов высококачественного устойчивого развития, прорывных технологических инноваций и создаст мощную интеллектуальную систему электрификации и устойчивую систему цепочек поставок, чтобы продолжать продвигать автомобильную промышленность и помогать ей.

Цель на будущее — продолжить работу над электрификацией и разработкой интеллектуальных систем, чтобы предоставить пользователям исключительный опыт интеллектуальных путешествий.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают