1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Одна из первых частных клиник Комрата отметила 20-летний юбилей

Одна из первых частных клиник Комрата отметила 20-летний юбилей

Глава Гагаузии Ирина Влах приняла участие в мероприятии, посвященном 20-летию медицинского центра Anamed Centru в муниципии Комрат.

Клиника была открыта в столице Гагаузии в начале 2000-х годов и является одним из ведущих учреждений Автономии, предоставляющим большой спектр медицинских услуг пациентам. Учреждение специализируется на лабораторно-диагностической деятельности и является единственной в регионе клиникой, располагающей магнитно-резонансной томографией.

Ирина Влах выразила благодарность руководству компании за инвестиции в развитие медицинской сферы, обеспечение пациентов качественными услугами и создание высокооплачиваемых рабочих мест.

Глава Гагаузии поблагодарила персонал клиники за плодотворную деятельность и отзывчивое отношение к пациентам.

«Задача гагаузских властей — обеспечить жителей автономии максимальным спектром медицинских услуг. Жители Гагаузии должны иметь возможность проходить обследования, не покидая пределы автономии — это экономит финансы и время. К сожалению, возможности государственной системы здравоохранения ограничены. Благодаря участию частных инвесторов пациенты могут получать те услуги, которые пока им не доступны в публичных медицинских учреждениях», — отметила Влах.



Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают