1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. ООН снова призывает к выводу российских войск с Украины и прекращению боевых действий

ООН снова призывает к выводу российских войск с Украины и прекращению боевых действий

Решение Путина приостановить участие России в договоре о ядерном разоружении является большой ошибкой, заявил в среду Джо Байден.

Тем не менее, он не воспринимает это как сигнал того, что кремлевский лидер рассматривает возможность применения ядерного оружия. С другой стороны, российский президент обвиняет Запад и предупреждает, что может возобновить ядерные испытания. Путин также заявил, что Россия впервые развернет межконтинентальные баллистические ракеты «Сатана», способные нести сразу несколько ядерных боеголовок, сообщает The Guardian. Относительно мирного плана, о котором говорит Пекин, Киев утверждает, что с ним не консультировались при его разработке, пишет digi24.ro.

Китай воздержался при голосовании в ООН, по которому была принята не имеющая обязательной силы резолюция, призывающая Россию прекратить военные действия и уйти с территории Украины, сообщает Reuters. Эта резолюция также призывает к прекращению боевых действий и установлению мира на Украине. Документ поддержала 141 страна, семь выступили против, 32 воздержались. Этот результат был немного ниже, чем при голосовании за резолюцию, одобренную международным органом из 193 стран, когда Россия перебросила войска и танки через границу с Украиной.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают