1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. «Оригинальные сумки», продаваемые по огромной цене, оказались обычной подделкой

«Оригинальные сумки», продаваемые по огромной цене, оказались обычной подделкой

Агент по недвижимости Джордж Микам из США продавал богатым приятелям поддельные сумки Hermes Birkin на сотни тысяч долларов под видом оригинальных. Об этом сообщает Page Six.

Нью-йоркские богачи массово пожаловались на бизнесмена, обещавшего предоставить им редкие изделия упомянутого люксового бренда, которые невозможно купить в бутиках. Мужчина лгал, что дружит с Майклом Костом, который отвечает за реализацию эксклюзивных сумок в Hermes. Микам легко входил в доверие представителей высшего общества из-за дружбы его матери Салли Пейнтер с королевской семьей.

Одна из жертв афериста, которая потратила на сумку как минимум 10 тысяч долларов, отправилась в магазин Madison Avenue Couture, чтобы проверить подлинность покупки, впоследствии оказавшейся репликой. Выяснилось, что на вещи отсутствовал штамп с датой, который является уникальным кодом для идентификации сумки. «Девушка начала плакать, потому что осталась с поддельной сумкой, которую им продал близкий друг, а не случайный человек», — рассказал продавец. На данный момент известно, что никто из пострадавших не написал заявление в полицию. Сам Микам отрицает предъявленные обвинения, при этом возвращает некоторым знакомым деньги, полученные за продажу фейковой продукции. «Я сказала, что хочу получить средства назад, и через несколько дней на мой счет поступило 22 тысячи долларов», — уточнила анонимная собеседница издания.

Представители Hermes пока никак не отреагировали на произошедшее.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают