1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Ошибки в счетах за газ будут исправлены

Ошибки в счетах за газ будут исправлены

Финансовые расхождения (ошибки), выявленные в счетах-фактурах за природный газ, будут пересчитаны/скорректированы в холодный период года с отражением в качестве аванса в следующих счетах-фактурах на оплату.

С разъяснениями по этому поводу выступило АО «Молдовагаз», которое информирует о завершении процесса выставления и рассылки счетов на оплату за декабрь месяц 2022 года.

По словам поставщика, выявленные случаи несоответствия степени социальной незащищенности отдельных потребителей — степени, установленной правительством, и той, что указана в счетах-фактурах, подлежат урегулированию совместно с Министерством труда и социальной защиты населения, с внесением соответствующих изменений в базе данных.

Потребители могут обратиться за подробностями по зеленой линии правительства 0 8000 5000 и по электронному адресу правительства support@compensatii.gov.md или позвонив по единому номеру 1304 контактного центра АО «Молдовагаз».

В соответствии с положениями законодательства поставщик природного газа рассчитывает компенсацию для каждого бытового потребителя и отражает ее в счете-фактуре с указанием компенсируемого объема, компенсируемого тарифа и компенсируемой суммы, категории энергетической уязвимости, а также метода установления. Об этом говорится в информации, представленной Министерством труда и социальной защиты населения.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают