1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Парламент Молдовы осудил войну в Украине

Парламент Молдовы осудил войну в Украине

Парламент Республики Молдова осуждает жестокость войны в Украине. Проект декларации должен быть одобрен законодательным органом. Инициатива, зарегистрированная сегодня, когда исполнился год с начала войны, принадлежит группе депутатов парламентской фракции ПДС.

Парламентарии требуют немедленного прекращения военных действий в Украине. В то же время власти Республики Молдова поддерживают усилия сообщества демократических государств по созданию специального трибунала по делу о преступлении агрессии против Украины, по установлению ответственности за военные преступления и за все нарушения международного гуманитарного права. Документ подтверждает готовность молдавских властей продолжать оказывать гуманитарную помощь и помощь жителям Украины, которые ищут убежища из-за войны.

Депутаты обращаются с призывом к единству, бдительности и ответственности ко всем гражданам Республики Молдова, которые хотят мира и свободы.

Председатель парламента Игорь Гросу направил послание через год после начала войны в Украине, унесшей тысячи жизней и уничтожившей сотни населенных пунктов в соседней стране. Глава парламента высоко оценил усилия нашего общества, которые доказали, что мы маленькая страна с большим сердцем.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают