1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Подробности из биографии кандидата, избранного руководителем НАРЭ

Подробности из биографии кандидата, избранного руководителем НАРЭ

Победителем конкурса на должность директора Совета директоров Национального агентства по регулированию в энергетике стал Василий Плэмэдялэ .

Его кандидатура будет внесена в парламент на утверждение Комиссией по экономике, бюджету и финансам. В последние годы Василий Плэмэдялэ работал советником Представительства Европейского союза в Республике Молдова.

Из биографии кандидата мы узнаем, что свою профессиональную деятельность он начал в 2008 году в Республике Молдова в должности бухгалтера.

С 2008 по 2013 год был преподавателем в Государственном аграрном университете Молдовы. С 2011 по 2012 год являлся административным сотрудником Представительства Европейского союза (ЕС) в Республике Молдова. В 2012-2014 годах был бухгалтером/Административный отдел Представительства Европейского союза в Республике Молдова, а с 2014 года по настоящее время является советником по вопросам торговли/Политический отдел/Операционный отдел Представительства Европейского союза в Республике Молдова.

В 2008 году кончил факультет экономических наук Государственного аграрного университета Молдовы.

В 2010 году получил степень магистра экономических наук, бухгалтерского учета и аудита в Государственном аграрном университете Молдовы. В 2015 году стал обладателем степени лиценциата в области права в Государственном университете Молдовы.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают