1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Паскару: «Войной мы можем только разрушать»

Паскару: «Войной мы можем только разрушать»

«Войной мы можем только разрушать, но не строить», – заявил председатель национального движения «Воевод» Николай Паскару в эфире передачи «Тема».

«Республика Молдова — маленькое государство, мы нейтральны. Нам было бы очень хорошо сохранить этот нейтралитет, не ввязываться в большие конфликты, потому что Российская Федерация — большая страна. Что бы ни случилось, войной мы можем только разрушить то, что осталось от экономики, и потерять людей, которые еще остались в стране. Это отбросит нас на 40-50 лет назад. Я думаю, нам нужен дипломатический политический класс, который пытается вести переговоры, учитывая, что между Россией и Украиной идет жесткая война. Республика Молдова не должна быть частью военного блока, тем более что там нас никто не ждет», – подчеркнул Паскару.

Ян Лисневский, директор компании Intellect group, отметил в свою очередь, что безопасность нашего государства во многом зависит от решений, принимаемых теми, кто его возглавляет.

«Когда мы говорим о возможном вступлении в НАТО, мы должны анализировать, как долго будет длиться этот процесс. Любое присоединение к военному союзу означает огромный риск конфликта на территории этой страны», — добавил Лисневский.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают