1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Пассажиру вынесли приговор за хулиганские действия на борту самолета

Пассажиру вынесли приговор за хулиганские действия на борту самолета

Мужчину признали виновным в хулиганстве и насилии в отношении лица, занимающего ответственное положение, и приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с отсрочкой исполнения приговора с испытательным сроком 3 года.

Согласно обвинению, предъявленному прокуратурой, 45-летний подсудимый 29 августа 2022 года, примерно в 01:50, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, принадлежащего авиакомпании из Республики Молдова, совершавшего перелет по маршруту Лондон-Кишинев, в присутствии пассажиров и бортпроводников проявлял неадекватное поведение и грубо нарушал общественный порядок, высказываясь в их адрес нецензурными словами.

Для разрешения конфликта на борт самолета прибыли сотрудники Пограничной полиции, однако подсудимый продолжил свои хулиганские действия, оказывая сопротивление и применяя насилие к сотрудникам правоохранительных органов, не подчиняясь их требованиям, в результате чего нанес сотруднику полиции телесные повреждения.

Суд применил к подсудимому меру пресечения в виде невыезда из страны с сохранением ее до вступления приговора в законную силу.

Приговор не является окончательным и может быть обжалован в Апелляционной палате Кишинева в течение 15 дней.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают