1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Пилоты пассажирского борта уснули и пропустили посадку в Аддис-Абебе

Пилоты пассажирского борта уснули и пропустили посадку в Аддис-Абебе

Как пишет Aviation Herald,  два пилота заснули и пропустили посадку во время полета из Судана в Эфиопию. Рейс осуществлялся на прошлой неделе.

Произошло это на борту Боинга 737-800 Эфиопских авиалиний, следовавшего из Хартума в Аддис-Абебу, говорится в сообщении, «когда пилоты заснули», передает mk.ru

Самолет летел на высоте 11 200 м на автопилоте, когда ему не удалось приземлиться в международном аэропорту Аддис-Абебы Боле, в пункте назначения, по расписанию.  

Авиадиспетчерская служба, по-видимому, не смогла связаться с экипажем, несмотря на несколько попыток установить контакт. Однако сработала тревога, когда самолет пересек взлетно-посадочную полосу и продолжил движение по маршруту.   

Впоследствии самолет начал снижаться и благополучно приземлился примерно через 25 минут.  

Данные автоматического зависимого наблюдения (ADS-B) показывают, что самолет пролетел над взлетно-посадочной полосой, прежде чем начать снижение и маневрировать для другого захода на посадку.  

«Мы получили отчет, в котором указано, что эфиопский рейс номер ET343, следовавший из Хартума в Аддис-Абебу, временно потерял связь с управлением воздушного движения Аддис-Абебы 15 августа 2022 года», — говорится в заявлении, опубликованном в пятницу эфиопскими авиалиниями.  

«Рейс благополучно приземлился после того, как связь была восстановлена. Экипаж был отстранен от полетов в ожидании дальнейшего расследования.  По результатам расследования будут приняты соответствующие корректирующие меры. Безопасность всегда была и останется нашим главным приоритетом», — говорится в заявлении.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают