1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Почему чемпионка мира Ирина Рынгач осталась без обещанной квартиры

Почему чемпионка мира Ирина Рынгач осталась без обещанной квартиры

После случая с чемпионкой мира Ириной Рынгач, которая до сих пор живет в общежитии, министр образования и науки Анатолий Топалэ признал, что молдавские спортсмены, достигшие высоких результатов, должны вознаграждаться гораздо лучше, и в этом смысле необходимо улучшить нормативную базу.

В то же время председатель Национального олимпийского спортивного комитета Николай Журавский заявил, что возглавляемый им форум хотел бы не только слышать обещания, но видеть конкретные дела, передает tv8.md.

Первая в истории нашей страны чемпионка мира по борьбе Ирина Рынгач была награждена на Олимпийском ужине в категории спортсменки года за достижения в 2022 году – она стала чемпионкой Европы и завоевала бронзу на чемпионате мира.

Воспитанница тренеров Андрея и Петра Киперь, который до сих пор живет в общежитии, получила премию от министра образования и науки Анатолия Топалэ.

Министр прокомментировал ситуацию, в которой находится заслуженная спортсменка, и заявил, что нормативная база нуждается в совершенствовании, чтобы спортсмены лучше вознаграждались.

Председатель Национального олимпийского спортивного комитета Николай Журавский обратил внимание на то, что некоторые спортсмены могут принять решение представлять другие страны, если они не будут должным образом мотивированы, и компетентные органы должны действовать в этом отношении максимально оперативно.

В прошлом, благодаря выступлениям, достигнутым на высоком уровне, дзюдоист Денис Виеру получил квартиру от Федерации студенческого спорта и ветеранов Молдовы, а Виктор Стерпу – от Федерации дзюдо. Борец вольного стиля Анастасия Никита в 2019 году получила ключи от квартиры по решению правительства.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают