1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Поэт Аркадий Сучевяну издал новую книгу стихов

Поэт Аркадий Сучевяну издал новую книгу стихов

Недавно в кишиневском издательстве вышла книга стихов поэта, лауреата Национальной премии Республики Молдова Аркадия Сучевяну под названием Terasa galbenă, сообщает Moldpres.

Аркадий Сучевяну сообщил, что книга издана тиражом в 300 экземпляров, в нее вошли новые стихи, сгруппированные в четыре цикла: Terasa galbenă, Timpul AS, Mâncătorii de lotus și Patru epifanii.

«Это книга лирической и социальной поэзии. Поэзия проникнута драматическим духом, в котором мы живем. Другие стихи о необратимом течении времени и возвращении в пространство детства и его утраченного рая. Mâncătorii de lotus (Пожиратели лотоса) — цикл стихов, выражающих сегодняшнее состояние творческого человека. Ангел поэзии уподобляется ночной летучей мыши, что символизирует деградацию чувства восприятия поэзии», — заявил автор.

В рецензии к книге литературный критик Александр Бурлаку подчеркивает, что основным достоинством поэзии Аркадия Сучевяну является изобретательский интеллект, в котором чувства и разум проявляются свободно и во всей своей полноте.

Аркадий Сучевяну родился 16 ноября 1952 года в селе Сучевены Глыбокского района Черновицкой области. Дебютировал поэтическим альбомом «Меня зовут слова», изданным в 1979 году в Ужгороде, Украина.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают