1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Польские компании будут поддерживать инновационные решения молдавских учреждений

Польские компании будут поддерживать инновационные решения молдавских учреждений

Девять польских компаний будут сотрудничать с учреждениями из Республики Молдова для внедрения инновационных решений в рамках пятого конкурса предложений Польского инновационного фонда, реализуемого Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), сообщает МОЛДПРЕС.

Каждая отобранная инициатива получила до 40 тысяч долларов и будет проходить в период с декабря 2022 года по июнь 2023 года.

Цель нынешнего конкурса инновационных идей – поддержать ответ на многоаспектный кризис, с которым столкнулась Молдова (поток беженцев, рост стоимости жизни и энергетический кризис), охватывающий три тематические области: зеленые технологии и доступные источники энергии; цифровые инновации и новые решения для сектора ИКТ (технологий и коммуникаций) и рынков; занятости и другие инициативы поддержки.

«Уже в этом году мы сможем увидеть ощутимое влияние этих инициатив на экономику Молдовы, предоставляя расширенный доступ к новым рабочим местам, зеленым технологиям, инновационным идеям и опыту», — пообещала руководитель проектов Польского инновационного фонда в Региональном офисе ПРООН Магдалена Кудличка.

Польский фонд инноваций – это инициатива министерства иностранных дел Польши и регионального отделения ПРООН, которая поддерживает использование инновационных решений и польских ноу-хау, знаний и опыта для решения задач развития в странах-партнерах, выбранных Polish Aid. Нынешний выпуск посвящен продвижению инноваций, особенно в Республике Молдова, в то время как предыдущие инициативы также касались Украины, Грузии и Беларуси. В этом выпуске на конкурс было представлено 35 инновационных идей.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают