1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Посол Китая выразил открытость к углублению сотрудничества с Сороками

Посол Китая выразил открытость к углублению сотрудничества с Сороками

Представители ПСРМ и руководство Сорок провели совместную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РМ Янем Вэньбинем. 

В беседе с китайским дипломатом приняли участие член Исполкома ПСРМ Максим Лебединский, депутат парламента Алла Пилипецкая, председатель Сорокского района Вячеслав Руснак и примар муниципия Сороки Лилия Пилипецкая, сообщает aif.md

 Максим Лебединский поблагодарил дипломата за внимание, оказанное китайской стороной развитию межрегионального сотрудничества с Молдовой, и выразил уверенность, что крепкая дружба между ПСРМ и КПК будет способствовать достижению очевидных результатов на благо граждан и экономики. 

В свою очередь представители Сорокской администрации познакомили китайского посла с особенностями района и города, а также поделились успехами и трудностями в работе над улучшением жизни сорочан. 

Посол Янь Вэньбинь выразил открытость Китая к углублению сотрудничества с Сороками, которые известны своими природными и историческими достопримечательностями, а также гостеприимными и трудолюбивыми жителями.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают