1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Правительства Молдовы и Румынии намерены создать новый пункт пропуска

Правительства Молдовы и Румынии намерены создать новый пункт пропуска

Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Румынии о создании пункта пропуска через государственную границу Леова–Бумбэта, заключенное в Бухаресте 22 августа 2022 года. Новый пункт пропуска предстоит открыть для международного автомобильного движения на молдавско-румынском участке.

Его создание позволит ускорить и облегчить пересечение границы людьми и транспортными средствами, упорядочить трансграничное движение и сократить время ожидания в других пунктах пропуска через государственную границу, которые сейчас более востребованы.

Кроме того, новый пограничный КПП будет способствовать улучшению пропускной способности транспортных средств, следующих транзитом через Республику Молдова, развитию сети торговых путей для трансграничных перевозок и повышению уровня безопасности как на национальном, так и на региональном уровне.

В соответствии с положениями Соглашения открытие пункта пропуска Леова–Бумбэта будет осуществлено после создания соответствующей инфраструктуры и укомплектования необходимым персоналом в соответствии с действующими нормами и стандартами.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают